图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562100220由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562100220价格参考。CURTIS IND562100220封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562100220参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562100220 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
562100220 是魏德米勒(Weidmüller)品牌旗下的一款端子板——隔板块(也称“隔离端子”或“测试型隔离开关端子”),属于其UNI-MAT系列。该型号主要用于需要电气隔离、安全测试及信号分断的工业控制场景。 典型应用场景包括: - PLC控制系统:在输入/输出回路中实现现场信号(如传感器、执行器)与控制器之间的安全隔离,防止干扰或故障扩散; - 过程自动化系统:用于DCS或安全仪表系统(SIS)中,对4–20 mA电流信号或24 V DC开关信号进行隔离与在线测试; - 设备维护与诊断:内置测试插孔和手动隔离开关,支持带电状态下断开回路并测量信号,提升运维效率与安全性; - 防爆或高可靠性场合:符合IEC 60947-7-1等标准,适用于机械制造、能源(如风电变流柜)、水处理及轨道交通等对功能安全要求较高的环境。 该端子具备弹簧压接式连接(免工具接线)、高绝缘强度(≥6 kV)、宽温工作范围(-40℃~+85℃)及UL/cUL、CE、RoHS认证,适配标准35 mm DIN导轨安装。 (字数:298)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562100220 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 22 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | 锌 |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 44 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |