图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562100130由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562100130价格参考。CURTIS IND562100130封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562100130参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562100130 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries型号562100130的端子板(隔板块)主要用于工业控制与电气配电系统中,作为安全隔离与信号/电源分配的关键组件。其典型应用场景包括:电动叉车、高尔夫球车、物料搬运设备等由Curtis控制器驱动的直流电动车辆——该端子板常安装于主控制器(如Curtis 1206、1209系列)与电机、电池、制动器、传感器及辅助负载之间,实现高压(如48V–80V DC)主回路与低压控制回路的物理隔离与端子集中管理。它支持多路大电流接线(额定电流通常达150A以上),具备高绝缘强度、阻燃外壳(UL94 V-0)、防误插结构及抗震设计,满足严苛车载环境要求。此外,也用于自动化设备、电池储能系统(BESS)的直流汇流与接口模块,便于维护、提升布线整洁性,并增强系统安全性与EMC性能。该型号不适用于交流主配电或通信信号隔离场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562100130 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 13 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | 锌 |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 26 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |