图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0497560000由WEIDMULLER设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0497560000价格参考。WEIDMULLER0497560000封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0497560000参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0497560000 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
型号0497560000(品牌为Phoenix Contact,即菲尼克斯电气)是一款DIN导轨安装的端子板,属于直插式(Push-in)弹簧压接型端子,通常为单层、多通道结构(具体为6通道,即6位)。其典型应用场景包括: 工业自动化控制系统中PLC、I/O模块与现场传感器、执行器(如接近开关、光电开关、电磁阀、继电器等)之间的信号与电源连接; 配电柜、控制箱内用于24V DC控制回路的电位分配与分支连接,支持快速接线与免工具维护; 需高可靠性及抗振动的场合(如轨道交通、包装机械、楼宇自控),得益于Push-in技术带来的牢固夹持和抗松动特性; 作为功能端子板,常用于公共电位(COM)、电源分配(+24V/-24V)、信号分组隔离或测试点引出。 该型号符合UL、IEC/EN 60947-7-1标准,额定电压630V,额定电流32A,适用导线范围0.14–2.5 mm²(AWG 26–14),支持刚性、柔性及带冷压端头导线。其蓝白配色标识清晰,便于识别电位与功能分区,广泛应用于OEM设备制造及系统集成项目中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN SCREW CLAMP SPRING LOAD BE |
| 产品分类 | 接线座 - Din 轨道,通道 |
| 品牌 | Weidmuller |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0497560000 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | SAK |
| 保险丝类型 | - |
| 其它名称 | RSF/3/32PA |
| 剥线长度 | 12mm |
| 断开类型 | - |
| 材料-绝缘 | 聚酰胺(PA66),尼龙 6/6 |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-2 |
| 标准包装 | 50 |
| 特性 | - |
| 电压-IEC | 630V |
| 电压-UL | 600V |
| 电流-IEC | 32A |
| 电流-UL | 20A |
| 端子-宽度 | 8.0mm |
| 端子类型 | 螺钉,弹簧夹 |
| 类型 | 馈通式 |
| 级别数 | 1 |
| 线规或范围-AWG | 12-22 AWG |
| 线规或范围- mm² | 0.5-4mm² |
| 针脚数 | 2 |
| 颜色 | 浅褐 |