| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0459110029由Molex设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0459110029价格参考。Molex0459110029封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0459110029参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0459110029 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Molex LLC 的型号 0459110029 是一款卡边缘连接器(Edge Board Connector),专为印刷电路板(PCB)边缘插接设计。该连接器为2排、20位(即2×10)、直插式(Vertical)、镀金触点、带锁扣结构,符合RoHS标准,适用于高可靠性、中等密度的板对板互连场景。 其典型应用场景包括:工业控制设备(如PLC模块扩展槽、I/O子卡接口)、通信设备(基站基带板与接口卡之间的背板连接)、测试测量仪器(模块化数据采集卡或信号调理卡的插槽接口)、医疗电子设备(可插拔功能模块,如影像处理子板)、以及嵌入式计算平台(如COM Express、ETX等小型化计算机模块的载板接口)。 该连接器支持0.100英寸(2.54 mm)标准板厚(兼容1.6 mm PCB),具备良好的机械保持力和插拔寿命(≥500次),适用于需频繁插拔或现场维护的场合。其无屏蔽设计适用于中低速数字信号传输(如LVCMOS电平的控制总线、地址/数据总线),常见于工作频率≤100 MHz的应用环境。不推荐用于高速差分信号(如PCIe、USB3.0)或高噪声敏感模拟电路。 简言之,0459110029 主要用于工业、通信及嵌入式领域中对可靠性、成本与易维护性有平衡要求的中低速板级扩展接口。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.molex.com/pdm_docs/stp/45911-0029_stp.zip |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | POWER EDGE 4 SEG MIXED PS SOLDER |
| 产品分类 | 卡边缘连接器 - 边缘板连接器 |
| 品牌 | Molex Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0459110029 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | Extreme Power Edge™ 45911 |
| 位/盘/排数 | 2; 8; 8; 2 |
| 公母 | 母头 |
| 其它名称 | 0459-11-0029 |
| 包装 | 托盘 |
| 卡厚度 | 0.062"(1.57mm) |
| 卡类型 | 非指定 - 双边 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作温度 | -40°C ~ 105°C |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 液晶聚合物(LCP) |
| 标准包装 | 510 |
| 法兰特性 | - |
| 特性 | - |
| 端接 | 焊接 |
| 触头材料 | 铜合金 |
| 触头类型 | - |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 读数 | 双 |
| 针脚数 | 20(16 + 4 电源) |
| 间距 | 0.508"(12.90mm) |
| 颜色 | 黑 |