| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供YF21132C203NQ由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 YF21132C203NQ价格参考。C&K ComponentsYF21132C203NQ封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载YF21132C203NQ参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有YF21132C203NQ 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K Components的YF21132C203NQ是一款钥匙锁开关(Key-Operated Switch),属于带机械钥匙操作的旋转式安全开关。其典型应用场景聚焦于需要权限管控与防误操作的关键设备中。该型号为2位(ON-OFF)、单刀双掷(SPDT)结构,带钥匙锁定功能(钥匙拔出后位置保持),符合IP65防护等级,具备一定防尘防水能力,并通过UL/CSA等安全认证。 主要应用包括:工业控制柜和配电箱的电源启停管理,确保仅授权人员可开启主电源;医疗设备(如影像仪、透析机)的紧急模式切换或服务访问锁定;商用自动售货机、ATM机或智能快递柜的维护/补货模式启用;以及楼宇自动化系统中对电梯机房、消防控制面板等敏感区域的操作权限管控。此外,也适用于需要防止非专业人员擅自更改运行状态的测试仪器、舞台灯光调光台或教育实训设备。 其金属外壳与可靠触点设计保障了在工业环境中的长期机械寿命与电气稳定性,而钥匙编号(如“203”可能对应特定密钥组)支持多设备统一权限管理。不适用于高振动、强腐蚀或需频繁操作的场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关机电产品 |
| 描述 | SWLOCK DPDT 90DEG SLD 125V键锁开关 Switchlock Dpdt 90 Deg Solder 4A |
| 产品分类 | 键锁开关开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 键锁开关,C&K Components YF21132C203NQYF |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | http://www.ck-components.com/index.php?module=media&action=Display&cmpref=13494&lang=en&width=&height=&format=&alt= |
| 产品型号 | YF21132C203NQ |
| 不同电压时的触头额定电流 | 4A @ 125VAC |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30457 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 键锁开关 |
| 其它名称 | *YF21132C203NQ |
| 变址 | 90 deg |
| 商标 | C&K Components |
| 外壳材料 | Nylon |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 抛射角 | 90° |
| 标准包装 | 1 |
| 电路 | 双刀双掷 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 端接类型 | Solder Lug |
| 系列 | YF |
| 致动器类型 | 扁平按键 |
| 触点形式 | DPST |
| 触点额定值 | 4 A |
| 针脚数 | 2 |
| 钥匙拔出位置 | 仅 1 |
| 键类型 | Switchlock |