| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供XT1250250A由Essentra Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 XT1250250A价格参考。Essentra ComponentsXT1250250A封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载XT1250250A参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有XT1250250A 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Essentra Components品牌的XT1250250A是一款自冲铆钉(Self-piercing Rivet, SPR),规格为直径12.5 mm、总长25.0 mm(含铆钉头),通常采用高强度钢或铝材质,表面经防锈处理(如锌镍合金镀层)。该铆钉专为冷连接工艺设计,无需预制孔,可直接穿透上层板材并嵌入下层较软材料(如铝板、镀锌钢板或复合材料)中形成牢固机械锁紧。 典型应用场景包括: - 新能源汽车电池包结构件装配:用于连接电池托盘的铝合金支架与加强板,在轻量化前提下保障抗剪与抗拉强度; - 家电外壳与内部金属骨架的无痕连接:如高端冰箱侧板与承重框架的铆接,避免焊接变形和热影响区; - 办公家具及展示架金属组件组装:实现快速、静音、无需背面操作的现场装配; - 电子设备机箱/散热模组的EMI屏蔽结构件固定:因铆接过程无火花、无粉尘,适用于洁净装配环境。 其优势在于高一致性、自动化兼容性强(适配主流SPR铆接机器人或气动设备),且满足ISO 14555标准,适用于厚度组合为1.0–3.0 mm(上层)+ 1.5–2.5 mm(下层)的异种金属连接。注意:不适用于全硬态厚板或脆性材料(如碳纤维单向预浸料)直接铆接。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 硬件,紧固件,配件 |
| 描述 | .125IN H .062-.250PT XMAS TREE C |
| 产品分类 | 铆钉 |
| 品牌 | Essentra Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | XT1250250A |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | XT |
| 头部直径 | 0.344"(8.74mm) |
| 头部高度 | 0.062"(1.57mm) |
| 孔径 | 0.125"(3.18mm)1/8" |
| 材料 | 尼龙 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | - |
| 类型 | 带倒钩扣件 |
| 铆钉直径 | - |
| 铆钉长度 | - |
| 面板厚度 | - |
| 颜色 | 黑 |