图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供VI-23W-CU-F1由Vicor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 VI-23W-CU-F1价格参考。VicorVI-23W-CU-F1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载VI-23W-CU-F1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有VI-23W-CU-F1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为“-”、分类为直流转换器、型号为VI-23W-CU-F1的产品,通常属于Vicor公司VI系列的DC-DC转换模块。该型号额定输出功率约为23瓦,采用紧凑型封装(CU表示CoolX封装或类似),适用于对空间和效率要求较高的应用场景。 VI-23W-CU-F1主要应用于工业自动化设备、嵌入式系统、测试与测量仪器、通信基础设施及航空航天电子系统中,用于实现不同直流电压之间的高效转换。其高功率密度和高转换效率特性,使其特别适合在散热受限或供电环境复杂的场合使用。例如,在工业控制板中,可将24V或48V母线电压稳定转换为5V、12V或15V等负载所需电压,为传感器、微处理器或接口电路供电。 此外,该模块具备良好的动态响应能力和稳定性,适用于需要快速负载瞬变响应的应用,如数据采集系统或移动通信基站中的辅助电源。其模块化设计也便于系统集成与维护,广泛用于需要高可靠性与长期稳定运行的领域。由于具备较宽的工作温度范围和输入电压范围,VI-23W-CU-F1也可适应恶劣环境下的应用需求,如户外设备或车载电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONVERTER MOD DC/DC 5.5V 200W |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Vicor Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | VI-23W-CU-F1 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | VI-200 |
| 功率(W)-制造系列 | 200W |
| 功率(W)-最大值 | 200W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 4.60" 长 x 1.86" 宽 x 0.79" 高(116.8mm x 47.2mm x 20.1mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 整砖 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 90% |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | OCP,OTP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 60V |
| 电压-输入(最小值) | 42V |
| 电压-输出1 | 5.5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 3kV(3000V) |
| 电流-输出(最大值) | 36.36A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 设计资源 | |
| 输出数 | 1 |