图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供VI-23T-EY由Vicor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 VI-23T-EY价格参考。VicorVI-23T-EY封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载VI-23T-EY参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有VI-23T-EY 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为“-”(通常表示未标注或通用品牌)、分类为直流转换器、型号为VI-23T-EY的模块,属于Vicor公司VI系列的DC-DC转换器产品。该型号典型输入电压范围为48V母线(如36~75V DC),输出为12V/20A,即240W高效率直流电能转换,采用紧凑型开放式框架封装,适用于对空间和散热要求较高的工业与通信设备。 VI-23T-EY主要应用于通信基站电源系统、服务器电源架构、工业自动化控制设备、医疗电子仪器以及军用或航空航天电源系统中,用于将高压直流母线转换为稳定低压直流,以驱动数字电路、FPGA、微处理器及传感器等负载。其高功率密度、高转换效率(通常超过90%)和快速动态响应能力,使其在需要高效能、低功耗、连续运行的关键系统中具有显著优势。 此外,该转换器支持并联扩展与冗余配置,可用于构建可扩展电源方案,广泛服务于电信、数据中心、轨道交通及高端制造领域。由于其无风扇设计和良好的热管理特性,也适合密闭或恶劣环境下的稳定运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONVERTER MOD DC/DC 6.5V 50W |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Vicor Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | VI-23T-EY |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | VI-200 |
| 功率(W)-制造系列 | 50W |
| 功率(W)-最大值 | 50W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 4.60" 长 x 2.40" 宽 x 0.50" 高(116.8mm x 61.0mm x 12.7mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 整砖 |
| 工作温度 | -10°C ~ 85°C |
| 效率 | 88% |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | OCP,OTP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 60V |
| 电压-输入(最小值) | 42V |
| 电压-输出1 | 6.5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 3kV(3000V) |
| 电流-输出(最大值) | 7.69A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 设计资源 | |
| 输出数 | 1 |