图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T495C476M016ATE350由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T495C476M016ATE350价格参考。KemetT495C476M016ATE350封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T495C476M016ATE350参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T495C476M016ATE350 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET T495C476M016ATE350 是一款标准的钽电容器,属于T495系列(符合AEC-Q200汽车级可靠性认证),其关键参数为:47μF容值、16V额定电压、±20%容差(M)、ESR典型值350mΩ(E350后缀),采用表面贴装C型封装(Case Code C,尺寸约6.0×3.2×2.5mm)。 该器件主要应用于对可靠性、温度稳定性及体积敏感度要求较高的中高功率电子系统中,典型应用场景包括: - 汽车电子:车载信息娱乐系统(IVI)、车身控制模块(BCM)、ADAS摄像头电源滤波、LED车灯驱动电路中的输入/输出稳压与纹波抑制; - 工业控制:PLC电源管理、变频器控制板、传感器信号调理电路的去耦与储能; - 通信设备:基站电源模块、光模块供电端的中频滤波与瞬态响应支持; - 医疗电子:便携式监护仪、超声前端电路中需低漏电、高稳定性的电源旁路应用。 其AEC-Q200认证、宽温范围(–55℃~+105℃)、低ESR和良好浪涌电流耐受能力,使其特别适合在空间受限且存在温度循环、振动或长期运行要求的严苛环境中替代电解电容。注意:需严格遵守降额设计(建议电压≤50%额定值,即≤8V实际工作电压)并配合限流电阻使用,以防上电浪涌失效。
| 参数 | 数值 |
| ESR | 350 mOhms |
| 品牌 | Kemet |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 钽质电容器-固体SMD 16volts 47uF 20% ESR=350mOhms |
| 产品分类 | 电容器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体SMD,Kemet T495C476M016ATE350 |
| 产品型号 | T495C476M016ATE350 |
| 产品 | Tantalum Solid Low ESR Industrial Grade |
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 制造商库存号 | C Case |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 2412 |
| 外壳代码-mm | 6032 |
| 外壳宽度 | 3.2 mm |
| 外壳长度 | 6 mm |
| 容差 | 20 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/箱体 | 2412 (6032 metric) |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 损耗因数DF | 6 |
| 漏泄电流 | 7.5 uA |
| 电压额定值 | 16 V |
| 电容 | 47 uF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 系列 | T495 |
| 高度 | 2.8 mm |