图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T495C336M016ATE275由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T495C336M016ATE275价格参考。KemetT495C336M016ATE275封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T495C336M016ATE275参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T495C336M016ATE275 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET T495C336M016ATE275 是一款标准表面贴装钽电容器,容量为33 µF,额定电压16 V,容差±20%(M),ESR典型值275 mΩ,采用C型外壳(Case Code C,尺寸约6.0 × 3.2 × 2.5 mm)。该器件属于KEMET高可靠性T495系列,符合AEC-Q200(汽车级)标准,具备良好的温度稳定性(-55℃~+125℃)、低漏电流及优异的纹波电流承受能力。 典型应用场景包括: ✅ 汽车电子:车载信息娱乐系统(IVI)、ADAS摄像头模块、车身控制单元(BCM)中的电源滤波与稳压; ✅ 工业控制:PLC电源输入/输出端旁路、DC-DC转换器次级滤波、传感器供电去耦; ✅ 通信设备:基站电源管理、光模块(SFP/XFP)内部LDO前后级滤波; ✅ 医疗电子:便携式监护仪、超声前端电路中对低噪声、高稳定性要求的模拟电源去耦。 其低ESR和高纹波耐受特性特别适用于开关电源(如Buck转换器)输出端平滑滤波,可有效抑制高频噪声并提升动态响应。需注意:必须严格遵守降额设计(建议电压≤50%额定值,即≤8 V工作)、施加正向偏置,并避免浪涌电流冲击——推荐串联限流电阻或采用软启动电路。不适用于反向电压、AC耦合或脉冲放电等非稳态工况。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP TANT 33UF 16V 20% 2312钽质电容器-固体SMD 16volts 33uF 20% ESR=275mOhms |
| ESR | 275 mOhms |
| ESR(等效串联电阻) | 275 毫欧 |
| 产品分类 | 钽电容器电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 产品手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=T495C336M016ATE275 |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体SMD,Kemet T495C336M016ATE275T495 |
| 数据手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=T495C336M016ATE275 |
| 产品型号 | T495C336M016ATE275 |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 产品 | Tantalum Solid Low ESR Standard Grade |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569 |
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 制造商尺寸代码 | C |
| 制造商库存号 | C Case |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 2412 |
| 外壳代码-mm | 6032 |
| 外壳宽度 | 3.2 mm |
| 外壳长度 | 6 mm |
| 大小/尺寸 | 0.236" 长 x 0.126" 宽(6.00mm x 3.20mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | 20 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 2312(6032 公制) |
| 封装/箱体 | 2412 (6032 metric) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 引线间距 | - |
| 损耗因数DF | 6 |
| 标准包装 | 500 |
| 漏泄电流 | 5.3 uA |
| 特性 | 通用 |
| 电压-额定 | 16V |
| 电压额定值 | 16 V |
| 电容 | 33 uF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | 模制 |
| 系列 | T495 |
| 纹波电流 | 632 mA |
| 高度 | 2.8 mm |
| 高度-安装(最大值) | 0.110"(2.80mm) |