| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T494X336K025AT由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T494X336K025AT价格参考。KemetT494X336K025AT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T494X336K025AT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T494X336K025AT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET T494X336K025AT 是一款标准工业级钽电容器,容量33 µF、额定电压25 V、容差±10%(K)、采用X case(尺寸约7.3×4.3×2.8 mm),符合AEC-Q200(部分批次)及RoHS要求。其典型应用场景包括: - 电源滤波与去耦:广泛用于DC-DC转换器输入/输出端、FPGA/CPU供电模块中,抑制高频噪声,提升电源稳定性; - 通信设备:在基站射频前端、光模块、路由器/交换机的电源管理单元中提供低ESR、高可靠性滤波; - 工业控制与自动化:适用于PLC、传感器接口、电机驱动器等对温度稳定性(-55℃~+125℃)和长期可靠性要求严苛的环境; - 医疗电子:用于便携式监护仪、超声设备等需低漏电流、高纹波耐受能力的精密模拟供电路径; - 汽车电子(非安全关键系统):如车载信息娱乐(IVI)、仪表盘背光驱动、车身控制模块(BCM)中的次级电源滤波(需确认具体批次是否通过AEC-Q200认证)。 注:该型号为MnO₂固态电解质,具备良好浪涌耐受性与寿命一致性,但不适用于反向电压或高纹波电流超规格场合。设计时需严格遵守降额规范(建议电压≤50%额定值,即≤12.5 V)以确保可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP TANT 33UF 25V 10% 2917钽质电容器-固体SMD 33uF 25V 10% |
| ESR | 0.3 Ohms |
| ESR(等效串联电阻) | 300 毫欧 |
| 产品分类 | 钽电容器电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 产品手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=T494X336K025AT |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体SMD,Kemet T494X336K025ATT494 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | T494X336K025AT |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 产品 | Tantalum Solid Low ESR Industrial Grade |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25571 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 其它名称 | 399-8487-1 |
| 制造商尺寸代码 | X |
| 制造商库存号 | X Case |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 2917 |
| 外壳代码-mm | 7343 |
| 外壳宽度 | 4.3 mm |
| 外壳长度 | 7.3 mm |
| 大小/尺寸 | 0.287" 长 x 0.169" 宽(7.30mm x 4.30mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±10% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 2917(7343 公制) |
| 封装/箱体 | 2917 (7343 metric) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 引线间距 | - |
| 损耗因数DF | 6 |
| 标准包装 | 1 |
| 漏泄电流 | 8.3 uA |
| 特性 | 通用 |
| 电压-额定 | 25V |
| 电压额定值 | 25 V |
| 电容 | 33µF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | 模制 |
| 系列 | T494 |
| 纹波电流 | 742 mA |
| 高度 | 4 mm |
| 高度-安装(最大值) | 0.169"(4.30mm) |