图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T494D476M010AT由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T494D476M010AT价格参考。KemetT494D476M010AT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T494D476M010AT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T494D476M010AT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET Corporation的T494D476M010AT是一款标准表面贴装钽电容器,容量47μF、额定电压10V、容差±20%(M)、封装为D壳(7343-31,即7.3mm×4.3mm×2.8mm),采用固态二氧化锰电解质,具有低ESR、高可靠性及良好纹波电流承受能力。 该器件典型应用于对体积、稳定性与寿命要求较高的中高端电子设备中,包括: - 电源管理模块:如DC-DC转换器的输入/输出滤波,为FPGA、ASIC、微处理器等提供低噪声、低纹波的局部供电; - 通信设备:基站电源、光模块、路由器/交换机中的去耦与稳压电路; - 工业控制与自动化系统:PLC、传感器接口、人机界面(HMI)等需宽温(–55℃~+125℃)、长寿命(≥2000小时)的场景; - 医疗电子设备:便携式监护仪、超声前端等对元器件失效风险敏感的领域(符合AEC-Q200类似可靠性要求,虽非车规但常被用于非安全关键医疗应用); - 消费类高端产品:如专业音频设备、精密测量仪器中的模拟信号链旁路与退耦。 注意:该型号不适用于高浪涌电流、反向电压或高频开关噪声极强的场合(如初级侧大功率PFC),亦不可替代铝电解电容用于高压或大容量储能。设计时需严格遵循KEMET推荐的降额规则(建议电压降额至≤50%,即实际工作电压≤5V以提升可靠性)。
| 参数 | 数值 |
| ESR | 0.22 Ohms |
| 品牌 | Kemet |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 钽质电容器-固体SMD 10volts 47uF 20% |
| 产品分类 | 电容器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体SMD,Kemet T494D476M010AT |
| 产品型号 | T494D476M010AT |
| 产品 | Tantalum Solid Low ESR Industrial Grade |
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 制造商库存号 | D Case |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 2917 |
| 外壳代码-mm | 7343 |
| 外壳宽度 | 4.3 mm |
| 外壳长度 | 7.3 mm |
| 容差 | 20 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/箱体 | 2917 (7343 metric) |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 损耗因数DF | 6 |
| 漏泄电流 | 4.7 uA |
| 电压额定值 | 10 V |
| 电容 | 47 uF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 系列 | T494 |
| 纹波电流 | 826 mA |
| 高度 | 2.8 mm |