图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T38121-04-0由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T38121-04-0价格参考。CURTIS INDT38121-04-0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T38121-04-0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T38121-04-0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
T38121-04-0 是一款由德国菲尼克斯电气(Phoenix Contact)生产的端子板——隔板块(也称“隔板”或“分隔板”),用于模块化接线端子系统中。其主要应用场景包括: 在工业控制柜、配电箱及自动化设备中,该隔板块常安装于多层弹簧式或螺钉式接线端子(如PT系列、ST系列)之间,用于物理隔离不同电位、功能或安规要求的电路回路(如强电/弱电、输入/输出、安全回路与非安全回路),防止爬电、电气干扰及误接线。 典型应用包括:PLC控制系统中数字量输入/输出端子间的分隔;安全继电器模块前后通道的隔离;变频器控制信号与主电源端子之间的防护分隔;以及符合IEC 61800-5-1、IEC 60947-7-1等标准对电气间隙和爬电距离要求的场合。 该型号(T38121-04-0)为4位高度(适配4层端子)、带定位卡扣与标识槽的黑色聚碳酸酯隔板,支持快速插装、免工具安装,提升接线可靠性与维护可读性。广泛应用于机械制造、轨道交通、能源电力及楼宇自控等领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER SLD TERM |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | T38121-04-0 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 38000 |
| 其它名称 | T38121040 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 105°C |
| 底部端接 | 焊接转塔 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 聚丙烯(PP) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | - |
| 电路数 | 4 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/TB-56/TB-56-ND/4860021/product-detail/zh/TB-55/TB-55-ND/4860020/product-detail/zh/TB-54/TB-54-ND/4860019/product-detail/zh/TB-53/TB-53-ND/4860018/product-detail/zh/TB-52/TB-52-ND/4860017/product-detail/zh/TB-51/TB-51-ND/4860016/product-detail/zh/68260100/68260100-ND/4851009/product-detail/zh/278B27-4/278B27-4-ND/4850559/product-detail/zh/278A36-4/278A36-4-ND/4850534/product-detail/zh/278A11-4/278A11-4-ND/4850508 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 4 |
| 间距 | 0.375"(9.53mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉,带紧固板 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 300V |
| 额定电流 | 20A |