图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T37170-18-0由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T37170-18-0价格参考。CURTIS INDT37170-18-0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T37170-18-0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T37170-18-0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 的 T37170-18-0 是一款端子板型隔板块(Isolation Barrier Terminal Block),主要用于工业自动化与过程控制领域中的本质安全(Intrinsic Safety, IS)系统。其典型应用场景包括:在危险区域(如石化、化工、制药、天然气等存在易燃易爆气体或粉尘的环境)中,安全隔离现场本安仪表(如压力/温度变送器、液位开关、热电偶等)与非本安侧的控制系统(如DCS、PLC或安全栅柜)。该器件通过内部隔离电路(通常含光电隔离或磁隔离)实现信号(如4–20 mA模拟量、HART通信或开关量)的安全传输,同时阻断危险能量传递,确保现场设备故障时不会引燃周围环境。 T37170-18-0 具有18位通道、螺钉压接式接线、符合IEC 60079-11本质安全标准,并支持冗余供电与诊断功能,适用于高可靠性要求的SIS(安全仪表系统)或混合信号回路。常见安装于控制柜内,作为安全栅与现场设备之间的中间接口模块,兼顾电气隔离、防爆合规性与维护便利性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER R/A |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | T37170-18-0 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 37000 |
| 其它名称 | T37170180 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔,直角 |
| 工作温度 | 105°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 聚丙烯(PP) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | - |
| 电路数 | 18 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/68260100/68260100-ND/4851009/product-detail/zh/278A36-18/278A36-18-ND/4850523 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | 镍 |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 18 |
| 间距 | 0.375"(9.53mm) |
| 隔板类型 | 三壁(三) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 300V |
| 额定电流 | 20A |