ICGOO在线商城 > SMK316B7102KF-T
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
SMK316B7102KF-T产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供SMK316B7102KF-T由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供SMK316B7102KF-T价格参考以及TAIYO YUDEN-XENTEKSMK316B7102KF-T封装/规格参数等产品信息。 你可以下载SMK316B7102KF-T参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有SMK316B7102KF-T详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)SMK316B7102KF-T 是一款多层陶瓷电容器(MLCC),其规格为:1000 pF(1 nF)、±10%容差(K)、额定电压50 V、X7R温度特性、0805封装(2.0×1.25 mm)。该器件具有低ESR、高可靠性及良好的温度/电压稳定性,适用于中高频去耦、滤波与信号耦合等场景。 典型应用场景包括: - 电源去耦:为微控制器、FPGA、DSP等数字IC的供电引脚提供高频噪声旁路(如1–100 MHz频段),抑制开关噪声,保障系统稳定; - 模拟/射频电路滤波:用于运算放大器输入/输出端、ADC/DAC参考电压旁路、RF前端匹配网络中的隔直或谐振调谐元件; - 通信接口保护与滤波:在USB、I²C、SPI等高速或敏感接口中,配合TVS或共模扼流圈,滤除EMI干扰; - 工业与汽车电子:凭借X7R特性和AEC-Q200兼容性(需确认具体批次认证),适用于车载信息娱乐系统、车身控制模块等对温度范围(–55℃~+125℃)和长期可靠性要求较高的场合; - 消费类电子产品:智能手机、可穿戴设备、无线耳机等小型化设备中,利用其0805尺寸兼顾性能与空间效率。 注:该型号不适用于高脉冲电流或强振动环境,且需注意PCB布局以避免机械应力导致开裂。实际选型应结合电路工作频率、纹波电流、温升及安规要求综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | CAP CER 1000PF 630V 10% X7R 1206多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT MIDHI VOL 1206 630V X7R .001uF 10% |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/SMK316B7102KF-T.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden SMK316B7102KF-TM |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | SMK316B7102KF-T |
| PCN零件编号 | |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT |
| 其它名称 | 587-1315-2 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度(最大值) | 0.049"(1.25mm) |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳代码-in | 1206 |
| 外壳代码-mm | 3216 |
| 外壳宽度 | 1.6 mm |
| 外壳长度 | 3.2 mm |
| 外壳高度 | 1.15 mm |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 封装/箱体 | 1206 (3216 metric) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工具箱 | /product-detail/zh/587-1795-KIT/587-1795-KIT-ND/1212788 |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 3,000 |
| 温度系数 | X7R |
| 温度系数/代码 | +/- 15 % |
| 特性 | 高电压 |
| 电介质 | X7R |
| 电压-额定 | 630V |
| 电压额定值 | 630 V |
| 电压额定值DC | 630 V |
| 电容 | 1000 pF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 等级 | - |
| 类型 | Multilayer Ceramic Capacitor |
| 系列 | M |
| 高度-安装(最大值) | - |