ICGOO在线商城 > S339
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
S339产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供S339由NKK Switches设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供S339价格参考以及NKK SwitchesS339封装/规格参数等产品信息。 你可以下载S339参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有S339详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NKK Switches的S339系列拨动开关是一款高可靠性、工业级的机械开关,广泛应用于对稳定性和耐用性要求较高的设备中。该型号开关具有紧凑的设计和优异的电气性能,适用于工业控制设备,如PLC控制面板、继电器箱和自动化控制系统,用于电源或信号的通断控制。在测试与测量仪器中,S339也常被用作功能选择或模式切换开关,因其操作手感清晰、寿命长,能确保频繁操作下的稳定性。此外,它还适用于医疗设备中的辅助控制电路,满足医疗环境对安全与可靠性的严苛要求。在通信设备中,如交换机、路由器或基站控制单元,S339可用于系统复位或维护模式切换。由于其具备良好的防尘防溅性能(视具体子型号而定)和宽温工作范围,也可用于户外或恶劣环境中的电子装置。总体而言,S339拨动开关凭借其高品质和多样化认证(如UL、CSA等),在工业、医疗、通信及控制领域均有广泛应用,是需要持久稳定操作性能场景的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | SWITCH TOGGLE DPDT 15A 125V |
| 产品分类 | |
| 品牌 | NKK Switches |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | S339 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | S300 |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7079http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30583 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | 360-1196 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工作温度 | -10°C ~ 70°C |
| 开关功能 | 开-关-瞬时 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | - |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/nkk/S300_S400_toggle_switches.html |
| 电气寿命 | 25,000 次循环 |
| 电路 | DPDT |
| 相关产品 | /product-detail/zh/AT201/360-1001-ND/379088/product-detail/zh/AT202/360-1002-ND/379089/product-detail/zh/AT214/360-1003-ND/379090/product-detail/zh/AT402A/360-1606-ND/413710/product-detail/zh/AT401A/360-1605-ND/459915/product-detail/zh/AT402H/360-1706-ND/599025/product-detail/zh/AT402C/360-1707-ND/599026/product-detail/zh/AT402E/360-1708-ND/599027/product-detail/zh/AT402B/AT402B-ND/1045997/product-detail/zh/AT527M/360-3220-ND/1046026/product-detail/zh/AT401H/AT401H-ND/2103530/product-detail/zh/AT401S/360-2981-ND/2103531/product-detail/zh/AT402F/AT402F-ND/2103543 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标准圆形 |
| 致动器长度 | 17.50mm |
| 衬套螺纹 | M12 x 1 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 12.50mm 直径 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | 30V |
| 额定电流 | 15A(AC),20A(DC) |