| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RX-1M2508FE由Ohmite设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RX-1M2508FE价格参考。OhmiteRX-1M2508FE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RX-1M2508FE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RX-1M2508FE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Ohmite的RX-1M2508FE是一款通孔安装的绕线电阻器,广泛应用于需要高稳定性、高精度和高耐久性的电子设备中。该型号电阻器具有良好的温度系数和长期稳定性,适用于工业控制、电源管理、测试设备以及精密测量仪器等场景。其高功率承受能力和可靠性也使其常见于电机控制、电桥电路、放大器电路和负载调节等应用中。此外,该电阻器符合多项工业标准,适合在要求高性能和稳定性的环境中使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 25G OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Ohmite |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RX-1M2508FE |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RX-1M |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | OHRX-1M2508FE |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 0.197" 直径 x 1.875" 长(5.00mm x 47.63mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 厚膜 |
| 标准包装 | 10 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 25G |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |