| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RS032G05B1SMEMRT由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RS032G05B1SMEMRT价格参考。C&K ComponentsRS032G05B1SMEMRT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RS032G05B1SMEMRT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RS032G05B1SMEMRT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K品牌的RS032G05B1SMEMRT是一款高性能的触摸开关,属于电容式轻触开关,具有灵敏度高、寿命长、外观简洁等特点。该型号主要应用于对操作体验和产品可靠性要求较高的电子设备中。 典型应用场景包括:智能家居控制面板,如墙壁触摸开关、灯光调光器、温控器等;消费类电子产品,如高端音响设备、智能家电(洗衣机、微波炉、咖啡机)的操作界面;工业控制设备的人机交互界面,适用于需要防水、防尘或易清洁环境的场合;医疗设备控制面板,因其无机械磨损、易于消毒的特性,适合在洁净环境中使用。 此外,RS032G05B1SMEMRT支持表面贴装(SMT),便于自动化生产,适用于现代精密电子制造流程。其设计符合RoHS环保标准,具备良好的电磁兼容性,可在较宽温度范围内稳定工作,适用于室内外多种环境。 综上,该触摸开关广泛用于追求现代感设计、高可靠性和良好用户体验的中高端电子产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V |
| 产品分类 | 触摸开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RS032G05B1SMEMRT |
| PCB外致动器高度(从引脚计算) | 5.00mm |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RS,COMAX |
| 不同电压时的触头额定电流 | 0.05A @ 12VDC |
| 作用力 | 180gf |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 外形 | 6.00mm x 3.50mm |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 工作温度 | - |
| 开关功能 | 关-瞬时 |
| 开关行程 | 0.25mm |
| 机械寿命 | 30,000 次循环 |
| 标准包装 | 1,250 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | - |
| 电路 | SPST-NO |
| 端子类型 | 鸥翼型 |
| 致动器方向 | 顶部触动 |
| 致动器材料 | 聚酰胺(PA),尼龙 |
| 致动器类型 | 矩形按钮 |