| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RS02B4R000FE70由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RS02B4R000FE70价格参考。VishayRS02B4R000FE70封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RS02B4R000FE70参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RS02B4R000FE70 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay Dale型号为RS02B4R000FE70的通孔电阻器属于精密薄膜电阻,具有高稳定性、低温度系数(±25ppm/℃)和优异的长期可靠性。该电阻阻值为4.0Ω,功率为0.25W,精度±1%,采用轴向引线封装,适合需要高精度和稳定性能的应用。 典型应用场景包括:工业测量设备中的电流检测与信号调理电路,医疗电子设备(如监护仪、诊断设备)中对精度和可靠性要求高的模拟电路,测试与测量仪器(如万用表、示波器)中的分压和反馈网络,以及电源管理模块中的基准电路。此外,其良好的温度稳定性和抗老化性能也使其适用于航空航天和汽车电子等严苛环境下的精密控制系统。 该电阻符合RoHS标准,具备优良的耐湿性和长期稳定性,适合在宽温范围(-55℃至+155℃)内工作,是高性能模拟电路设计中的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.0 OHM 3W 1% WW AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Vishay Dale |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RS02B4R000FE70 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RS |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 功率(W) | 3W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.187" 直径 x 0.560" 长(4.75mm x 14.22mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 绕线 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 4 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |