图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RS01050R00FE73由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RS01050R00FE73价格参考。VishayRS01050R00FE73封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RS01050R00FE73参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RS01050R00FE73 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为“-”(无明确品牌)、分类为通孔式电阻器、型号为RS01050R00FE73的器件,是一种阻值为50Ω、额定功率为0.1W(1/10瓦)、精度±1%的薄膜通孔电阻。其应用场景主要包括: 1. 精密电子电路:由于具有±1%的高精度和稳定的薄膜材料特性,适用于对阻值要求较高的模拟信号处理电路、反馈回路及电压分压电路。 2. 通信设备:常用于小信号传输匹配电路中,如射频(RF)前端或音频电路中的阻抗匹配,确保信号完整性。 3. 工业控制板与仪器仪表:因其稳定性好、温漂较小,适合用在传感器信号调理、测量仪器等对长期稳定性有要求的场合。 4. 消费类电子产品:如电源管理模块、小型适配器、家用电器控制板中,作为限流、采样或偏置电阻使用。 5. 原型开发与维修替换:通孔封装(THT)便于手工焊接,广泛应用于实验板(面包板)、PCB样板调试及老旧设备维修中。 该电阻工作温度范围较宽,符合工业级应用需求,尽管无明确品牌,但型号命名符合EIA标准,兼容主流厂商(如Yageo、Vishay)的RS系列规格,适用于中小功率、高稳定性的通用场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器无源元件 |
| 描述 | RES 50 OHM 10W 1% WW AXIAL线绕电阻器 - 透孔 10watts 50ohms 1% |
| 产品分类 | 通孔电阻器电阻器 |
| 品牌 | Vishay / DaleVishay Dale |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 线绕电阻器,线绕电阻器 - 透孔,Vishay / Dale RS01050R00FE73RS |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | RS01050R00FE73RS01050R00FE73 |
| 产品 | Power Resistors Wirewound Silicone Coated |
| 产品种类 | 线绕电阻器 - 透孔 |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 功率(W) | 10W |
| 功率额定值 | 10 W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | Vishay / Dale |
| 外壳直径 | 9.53 mm |
| 外壳长度 | 45.21 mm |
| 大小/尺寸 | 0.375" 直径 x 1.780" 长(9.53mm x 45.21mm) |
| 容差 | 1 %±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 工作温度范围 | - 65 C to + 250 C |
| 引线直径 | 1.02 mm |
| 成分 | 绕线 |
| 标准包装 | 500 |
| 温度系数 | 20 PPM / C±20ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻 | 50 Ohms |
| 电阻(Ω) | 50 |
| 端子数 | 2 |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Wirewound Resistors, Industrial, Precision Power, Silicone Coated |
| 系列 | RS |
| 高度 | - |