| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RPS7R5E由Ohmite设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RPS7R5E价格参考。OhmiteRPS7R5E封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RPS7R5E参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RPS7R5E 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Ohmite品牌的RPS7R5E是一款旋转式电位计(变阻器),具有较高的功率承载能力和调节精度,适用于需要手动调节电阻值的工业和电子设备中。其典型应用场景包括: 1. 工业控制设备:用于调节电机速度、温度控制或压力调节系统中的反馈电路,实现对工艺参数的精细调整。 2. 电源管理系统:在可调电源、稳压器或负载调节器中作为调节元件,用于设定输出电压或电流。 3. 测试与测量仪器:用于校准设备、信号发生器或示波器中的调节电路,确保测量精度。 4. 音频设备:用于音量控制或均衡调节,尽管该型号更偏向工业用途,但在高可靠性音频系统中也可作为电位调节元件。 5. 自动化设备:在PLC(可编程逻辑控制器)或HMI(人机界面)系统中作为手动输入元件,用于设置工作参数。 该电位计具备良好的稳定性和耐用性,适合在较为严苛的环境中使用,适用于对调节精度和可靠性有一定要求的场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电位计,可变电阻器 |
| 描述 | RHEOSTAT 7.5 OHM 225W 10% WW |
| 产品分类 | 变阻器 |
| 品牌 | Ohmite |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RPS7R5E |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | P |
| 其它名称 | OHRPS7R5E |
| 功率(W) | 225W |
| 旋转 | 310° |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 开放框架 |
| 电阻(Ω) | 7.5 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/7070E/7070E-ND/4296428/product-detail/zh/5105E/5105E-ND/4296316/product-detail/zh/5105AE/5105AE-ND/4296315/product-detail/zh/5105A/5105A-ND/4296314/product-detail/zh/5104E/5104E-ND/4296313/product-detail/zh/5104AE/5104AE-ND/4296312/product-detail/zh/5104A/5104A-ND/4296311/product-detail/zh/5001E/5001E-ND/4296252/product-detail/zh/7070/OH7070-ND/4295149/product-detail/zh/5105/5105-ND/4295117/product-detail/zh/5104/5104-ND/4295116/product-detail/zh/5001/OH5001-ND/4295113 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 致动器直径 | 9.53mm |
| 致动器长度 | 51.00mm |