| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RPS75R由Ohmite设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RPS75R价格参考。OhmiteRPS75R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RPS75R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RPS75R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Ohmite的RPS75R是一款旋转式电位计(变阻器),具有高精度、高稳定性和耐用性强的特点,广泛应用于需要精细调节电阻值的电子设备中。该型号常用于工业控制设备,如电机速度调节、温度控制系统和自动化仪表,能够提供可靠的连续调节功能。在测试与测量仪器中,RPS75R也常被用作校准和微调元件,确保设备输出的准确性。此外,它适用于电源设备中的电压或电流调节模块,以及音频设备中的音量或音调控制电路,尤其适合对长期稳定性要求较高的场合。RPS75R采用坚固的结构设计,可在较宽的温度范围内稳定工作,因此也适用于环境较为严苛的工业或户外应用。总体而言,该电位计适用于需手动调节且对可靠性要求较高的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电位计,可变电阻器 |
| 描述 | RHEOSTAT 75 OHM 225W 10% WW |
| 产品分类 | 变阻器 |
| 品牌 | Ohmite |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RPS75R |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | P |
| 其它名称 | OHRPS75R |
| 功率(W) | 225W |
| 旋转 | 310° |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 开放框架 |
| 电阻(Ω) | 75 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/7070E/7070E-ND/4296428/product-detail/zh/5105E/5105E-ND/4296316/product-detail/zh/5105AE/5105AE-ND/4296315/product-detail/zh/5105A/5105A-ND/4296314/product-detail/zh/5104E/5104E-ND/4296313/product-detail/zh/5104AE/5104AE-ND/4296312/product-detail/zh/5104A/5104A-ND/4296311/product-detail/zh/5001E/5001E-ND/4296252/product-detail/zh/7070/OH7070-ND/4295149/product-detail/zh/5105/5105-ND/4295117/product-detail/zh/5104/5104-ND/4295116/product-detail/zh/5001/OH5001-ND/4295113 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 致动器直径 | 9.53mm |
| 致动器长度 | 51.00mm |