| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RPS2K0E由Ohmite设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RPS2K0E价格参考。OhmiteRPS2K0E封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RPS2K0E参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RPS2K0E 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Ohmite品牌的RPS2K0E是一种旋转式电位计(变阻器),常用于需要手动调节电阻的电子设备中。该型号具有2KΩ的阻值范围,适用于对电流、电压或信号进行精确的手动控制。 典型应用场景包括: 1. 工业控制设备:如PLC控制面板、温度控制器或电机调速装置中,用于现场调试或参数微调。 2. 测试与测量仪器:在万用表、信号发生器等设备中作为校准或调节基准使用。 3. 电源管理系统:用于调节输出电压或电流的直流电源或稳压模块。 4. 音响设备:如功放机、混音台中作为音量或均衡调节旋钮。 5. 医疗设备:在一些诊断或治疗设备中,用于调节灵敏度或设定操作参数。 6. 自动化设备:如机器人控制系统中用于位置或速度的手动调节。 RPS2K0E具备良好的稳定性和较长的使用寿命,适合对调节精度有一定要求的手动调节场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电位计,可变电阻器 |
| 描述 | RHEOSTAT 2K OHM 225W 10% WW |
| 产品分类 | 变阻器 |
| 品牌 | Ohmite |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RPS2K0E |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | P |
| 其它名称 | OHRPS2K0E |
| 功率(W) | 225W |
| 旋转 | 310° |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 开放框架 |
| 电阻(Ω) | 2k |
| 相关产品 | /product-detail/zh/7070E/7070E-ND/4296428/product-detail/zh/5105E/5105E-ND/4296316/product-detail/zh/5105AE/5105AE-ND/4296315/product-detail/zh/5105A/5105A-ND/4296314/product-detail/zh/5104E/5104E-ND/4296313/product-detail/zh/5104AE/5104AE-ND/4296312/product-detail/zh/5104A/5104A-ND/4296311/product-detail/zh/5001E/5001E-ND/4296252/product-detail/zh/7070/OH7070-ND/4295149/product-detail/zh/5105/5105-ND/4295117/product-detail/zh/5104/5104-ND/4295116/product-detail/zh/5001/OH5001-ND/4295113 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 致动器直径 | 9.53mm |
| 致动器长度 | 51.00mm |