| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RPS1K75E由Ohmite设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RPS1K75E价格参考。OhmiteRPS1K75E封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RPS1K75E参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RPS1K75E 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Ohmite品牌的RPS1K75E型号是一种旋转式电位计(变阻器),常用于需要手动调节电阻的电子设备中。其应用场景主要包括: 1. 工业控制设备:用于调节电机速度、温度控制器或压力控制系统中的设定值,提供精确的手动调节功能。 2. 测试与测量仪器:在万用表、示波器或其他测量设备中作为调节旋钮,用于校准或量程选择。 3. 电源和功率调节装置:用于可调电源中,实现输出电压或电流的手动调节。 4. 音频设备:如音响系统、功放设备中的音量控制旋钮,提供平滑的电阻变化以调节声音大小。 5. 自动化设备与机器人系统:用于手动微调参数设置,如灵敏度、响应时间等。 该电位计具有良好的稳定性和较长的使用寿命,适用于对调节精度有一定要求的中低功率应用场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电位计,可变电阻器 |
| 描述 | RHEOSTAT 1.75K OHM 225W 10% WW |
| 产品分类 | 变阻器 |
| 品牌 | Ohmite |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RPS1K75E |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | P |
| 其它名称 | OHRPS1K75E |
| 功率(W) | 225W |
| 旋转 | 310° |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 开放框架 |
| 电阻(Ω) | 1.75k |
| 相关产品 | /product-detail/zh/7070E/7070E-ND/4296428/product-detail/zh/5105E/5105E-ND/4296316/product-detail/zh/5105AE/5105AE-ND/4296315/product-detail/zh/5105A/5105A-ND/4296314/product-detail/zh/5104E/5104E-ND/4296313/product-detail/zh/5104AE/5104AE-ND/4296312/product-detail/zh/5104A/5104A-ND/4296311/product-detail/zh/5001E/5001E-ND/4296252/product-detail/zh/7070/OH7070-ND/4295149/product-detail/zh/5105/5105-ND/4295117/product-detail/zh/5104/5104-ND/4295116/product-detail/zh/5001/OH5001-ND/4295113 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 致动器直径 | 9.53mm |
| 致动器长度 | 51.00mm |