图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP40-2415SGW/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP40-2415SGW/N价格参考。RECOM POWER INCRP40-2415SGW/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP40-2415SGW/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP40-2415SGW/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP40-2415SGW/N是一款40W隔离型DC-DC直流转换器,输入电压范围为18–36 VDC(标称24 V),双路输出:+15 V/1.33 A 和 –15 V/1.33 A(共模±15 V对称输出),具有加强绝缘(3 kVAC隔离)、宽工作温度(–40°C 至 +85°C)、低纹波噪声(<150 mVp-p)及EN 55032 Class A辐射标准认证。 其典型应用场景包括: • 工业自动化设备中为运算放大器、数据采集系统(DAQ)、ADC/DAC模块、传感器信号调理电路等提供高精度、低噪声的双极性供电; • 医疗电子设备(如便携式监护仪、体外诊断仪器)中为模拟前端(AFE)和精密基准源供电,满足安全隔离与EMC要求; • 铁路与轨道交通控制系统,适用于符合EN 50155标准的车载电子单元(如IO模块、通信网关),得益于其宽温、抗振动及高可靠性设计; • 测试测量仪器(如示波器前置放大器、校准源)中实现高稳定性±15 V偏置电源; • 通信设备中的FPGA或高速ADC/DAC供电辅助电源,支持低EMI运行环境。 该型号采用紧凑型2×1英寸金属屏蔽封装(DIP24),具备过压、过流、短路及过热保护,无需额外散热片即可满载工作,适合空间受限且对可靠性要求严苛的嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 40W 9-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP40-2415SGW/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP40-GW |
| 其它名称 | 30002089 |
| 功率(W)-制造系列 | 40W |
| 功率(W)-最大值 | 40W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 2.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 50.8mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 8-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 55°C |
| 效率 | 87% |
| 标准包装 | 4 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OTP,OVP,SCP,UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2.67A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |