图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP40-2412SGW-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP40-2412SGW-HC价格参考。RECOM POWER INCRP40-2412SGW-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP40-2412SGW-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP40-2412SGW-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP40-2412SGW-HC 是一款由明纬(Mean Well)生产的直流-直流转换器(DC-DC Converter),属于RP40系列,输入电压范围为24 VDC(标称),输出为±12 VDC(双路输出:+12 V / −12 V),额定总功率约40 W,具备工业级防护(如宽温工作、防震、高隔离、低纹波等特性)。 其典型应用场景包括: - 工业自动化控制系统:为PLC模拟量模块、传感器信号调理电路、ADC/DAC采集卡等提供精密双极性供电(±12 V常用于运放、仪表放大器、数据采集前端)。 - 测试与测量设备:如示波器、信号发生器、校准源内部电源,需低噪声、高稳定度的对称电源轨。 - 通信与嵌入式系统:为FPGA I/O接口、RS-422/RS-485收发器、CAN总线隔离模块等提供隔离型双电源。 - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、生物电信号(ECG/EEG)前端放大电路,满足低漏电、高EMI抗扰及安全隔离要求(该型号具备3000 VAC输入-输出隔离)。 - 轨道交通与能源监控终端:适用于24 V车载/机柜供电环境,为控制板、隔离IO模块提供可靠±12 V电源。 该型号采用灌封设计(“G”表示灌胶,“W”代表宽温−40℃~+70℃),支持自然冷却,无风扇,适合密闭、振动或粉尘环境。HC后缀表明符合IEC/EN 62368-1安全标准及RoHS/REACH环保规范。 综上,RP40-2412SGW-HC 主要面向对可靠性、隔离性、双极性供电及宽温适应性有较高要求的中高端工业与仪器类应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 40W 9-36VIN 12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP40-2412SGW-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP40-GW |
| 其它名称 | 30002099 |
| 功率(W)-制造系列 | 40W |
| 功率(W)-最大值 | 40W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 2.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 50.8mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 8-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 55°C |
| 效率 | 87% |
| 标准包装 | 4 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OTP,OVP,SCP,UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 3.33A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |