图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP40-1212DG由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP40-1212DG价格参考。RECOM POWER INCRP40-1212DG封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP40-1212DG参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP40-1212DG 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP40-1212DG是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,属于RP40系列,输入电压范围为9–36 VDC,输出为双路±12 VDC(即+12 V和–12 V),额定输出功率40 W。 其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC)提供高精度、低噪声的双极性供电; - 测试与测量仪器:为示波器前端、数据采集卡、精密基准源等需要对称正负电源的电路供电,保障信号完整性与共模抑制性能; - 通信与嵌入式系统:为RS-485/RS-422收发器、CAN接口、FPGA外围模拟电路或高速ADC驱动电路提供隔离且稳定的±12 V偏置; - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、生物电信号放大器(如ECG/EEG前端)中,满足安全隔离(3 kVDC)、低纹波(<150 mVp-p)及EMI兼容性要求; - 电机控制与执行器驱动:为H桥驱动芯片、电流检测放大器或光耦隔离栅极驱动器提供隔离辅助电源。 该器件具备输入反接保护、过流/过温保护、EN使能控制及UL/cUL/IEC/EN 62368-1安全认证,适用于对可靠性、电气隔离与空间紧凑性有较高要求的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 40W 9-18VIN +/-12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP40-1212DG |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP40-G |
| 其它名称 | 30000766 |
| 功率(W)-制造系列 | 40W |
| 功率(W)-最大值 | 40W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 2.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 50.8mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 9-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 4 |
| 特性 | 远程开/关, OCP, OVP, SCP, UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1.8A,1.8A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |