图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP30-483.3SEW/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP30-483.3SEW/N价格参考。RECOM POWER INCRP30-483.3SEW/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP30-483.3SEW/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP30-483.3SEW/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP30-483.3SEW/N 是一款30W隔离式DC-DC模块,输入电压范围为43–53 VDC(标称48 V),输出为3.3 V/9.1 A(稳压、单路),带增强型隔离(5 kVAC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、EMI符合EN55032 Class A,且具备过流、过压、过热保护及远程开/关功能。 其典型应用场景包括: 1. 工业自动化系统:为PLC模块、现场总线接口(如PROFIBUS、CAN节点)、传感器信号调理电路等提供高可靠、低噪声的3.3 V逻辑电源; 2. 电信与数据中心设备:用于48 V中间母线架构中,为FPGA、ASIC、微控制器、DDR内存及高速SerDes电路供电; 3. 轨道交通与能源监控:适用于车载控制单元、轨旁监测终端等需满足高隔离、抗干扰及宽温要求的严苛环境; 4. 医疗电子设备:在符合IEC 60601-1基本绝缘要求的非患者接触类设备(如后台数据采集模块)中提供安全、稳定的低压电源; 5. 分布式电源系统:作为二级转换器,配合48 V电池或PoE++(IEEE 802.3bt)供电系统,实现高效、紧凑的板级电源设计。 该型号采用SMD封装(50.8 × 25.4 × 10.2 mm),支持自然冷却,无需散热器,适合空间受限的嵌入式应用。其“SEW/N”后缀表示符合UL/cUL/EN62368-1安规认证,并具备AEC-Q200兼容性(部分批次),进一步拓展了在车载信息娱乐及工业车载场景中的适用性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 30W 18-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP30-483.3SEW/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP30-EW |
| 其它名称 | 30001912 |
| 功率(W)-制造系列 | 30W |
| 功率(W)-最大值 | 19.8W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.60" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 40.6mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 8-DIP 模块(7 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 87% |
| 标准包装 | 5 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OTP,OVP,SCP,UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 6A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |