图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP30-4815DE-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP30-4815DE-HC价格参考。RECOM POWER INCRP30-4815DE-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP30-4815DE-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP30-4815DE-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP30-4815DE-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实为RECOM Power)生产的高可靠性直流-直流转换器,属于RP30系列,输入电压范围为48 VDC(标称),输出为+15 VDC/2 A(30 W),带增强型隔离(5 kVDC)、低纹波噪声及工业级温度范围(–40°C 至 +85°C)。 其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模块、传感器信号调理电路、编码器或I/O接口提供稳定、隔离的15 V电源; - 通信基础设施:用于基站射频单元(RRU)、光模块供电或网络交换机内部辅助电源,满足EMC和高隔离要求; - 铁路与轨道交通:符合EN 50155标准(需配合外围设计),为车载控制、监控或显示系统供电; - 医疗电子设备:为便携式监护仪、诊断设备中的模拟前端(AFE)或ADC/DAC电路提供低噪声、安全隔离的±15 V(可配对使用)或单15 V偏置电源; - 军工与严苛环境:凭借宽温、抗振动及高MTBF特性,适用于野外通信终端、无人机载电控系统等。 该型号采用DIP封装、无需散热器即可满载工作,且具备过压、过流、短路及过热保护,适合空间受限、可靠性要求高的嵌入式电源设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 30W 36-75VIN +/-15V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP30-4815DE-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP30-E |
| 其它名称 | 30001902 |
| 功率(W)-制造系列 | 30W |
| 功率(W)-最大值 | 30W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.60" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 40.6mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 8-DIP 模块(7 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 88% |
| 标准包装 | 5 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OTP,OVP,SCP,UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A,1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |