图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP1608S-560-J由SUSUMU INTERNATIONAL设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP1608S-560-J价格参考。SUSUMU INTERNATIONALRP1608S-560-J封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP1608S-560-J参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP1608S-560-J 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP1608S-560-J是一款标称阻值为56Ω(“560”表示56×10⁰=56Ω,J代表±5%精度)、封装尺寸为1608(即1.6mm×0.8mm,IEC标准0603)的片式厚膜贴片电阻器。其典型应用场景包括: - 消费电子:智能手机、平板电脑、TWS耳机等小型化设备中的分压、限流、上拉/下拉电路,如I²C总线端接、LED驱动限流、电源监控采样等; - 工业控制:PLC模块、传感器信号调理电路中用于偏置设置、ADC参考分压或电流检测采样(配合运放); - 通信设备:光模块、基站射频前端的偏置网络、ESD保护电路中的限流电阻及匹配网络; - 汽车电子(非AEC-Q200认证版本需谨慎):适用于车内信息娱乐系统、车身控制模块等对可靠性要求适中的非安全关键部位; - 电源管理:DC-DC转换器反馈分压网络、LDO使能端配置、软启动电路等。 该型号具有良好的高频特性、低寄生电感/电容,适合高频及高密度PCB布局。注意:实际应用中需结合功率降额(额定功率通常为1/10W)、温升、PCB散热及长期稳定性综合评估,避免在高温或高湿环境下超规格使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 56 OHM 1/5W 5% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Susumu |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP1608S-560-J |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | RP |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 功率(W) | 0.2W,1/5W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | 0/ +200ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 56 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |