图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP1608S-390-F由SUSUMU INTERNATIONAL设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP1608S-390-F价格参考。SUSUMU INTERNATIONALRP1608S-390-F封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP1608S-390-F参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP1608S-390-F 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP1608S-390-F是一款标称阻值为39Ω(390即39×10⁰ Ω)、精度±1%(F级)、封装尺寸为1608(即1.6mm×0.8mm,公制0603)、额定功率通常为1/10W(100mW)的片式电阻器(表面贴装型)。其典型应用场景包括: - 消费电子:智能手机、平板电脑、TWS耳机等便携设备中用于限流、分压、上拉/下拉、偏置电路及LED驱动电流控制; - 通信模块:5G模组、Wi-Fi/BT射频前端中的匹配网络、ESD保护电路的串联限流电阻; - 工业控制板:PLC输入接口的信号调理、传感器(如NTC热敏电阻)分压采样回路; - 电源管理:DC-DC转换器反馈分压网络、电流检测采样(需配合运放,注意功率余量)、使能端电压设定; - 汽车电子(非AEC-Q200认证版本仅适用于舱内非安全相关区域):车载信息娱乐系统(IVI)的背光调节、按键检测电路等。 注:该型号未标注AEC-Q200认证,故不推荐用于车规级安全关键系统(如ADAS、动力总成);实际选型需结合工作温度、长期稳定性及PCB布局散热条件综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES HP 39 OHM 1/5W 1% 0603 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Susumu |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP1608S-390-F |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | RP |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RP1608S390F |
| 功率(W) | 0.2W,1/5W |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 10 |
| 温度系数 | 0/ +200ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 39 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |