图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-483.3SOF/N-R由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-483.3SOF/N-R价格参考。RECOM POWER INCRP15-483.3SOF/N-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-483.3SOF/N-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-483.3SOF/N-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP15-483.3SOF/N-R 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,属于RP15系列。其输入电压范围为40–60 VDC(标称48 V),输出为3.3 VDC/4.5 A(14.85 W),带稳压、短路与过温保护,采用SMD封装(SOIC-16宽体),符合EN55032 Class A辐射标准,且通过UL/cUL 62368-1安全认证。 典型应用场景包括: - 工业自动化设备中为FPGA、ARM微控制器、CPLD、ADC/DAC等低压数字电路提供高精度、低噪声的3.3 V主电源或辅助电源; - 通信基础设施(如基站BBU、光模块供电单元、小型接入设备)中,将48 V通信机架电源高效降压为板级3.3 V逻辑电源; - 铁路与轨道交通电子系统(符合EN50155部分要求),用于车载控制单元、信号采集模块的可靠供电; - 医疗设备(非生命支持类)中为嵌入式主板、传感器接口电路供电,得益于其增强隔离(3 kVDC)、低漏电流和高EMC兼容性; - 分布式电源架构(DPA)中作为二级中间母线转换器(IBC),实现48 V→3.3 V的紧凑、高效点负载转换。 注:“-”品牌实指RECOM Power(常以无衬底Logo或“R”标示,部分文档简写为“-”),该型号不适用于需三防、超宽温(-40℃~+85℃已满足常规工业级)、或高海拔(>2000 m)严苛场景,但具备良好热性能与长期稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 36-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-483.3SOF/N-R |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOF |
| 其它名称 | 30900089 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 12W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 120 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 3.5A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |