图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-483.3SF/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-483.3SF/N价格参考。RECOM POWER INCRP15-483.3SF/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-483.3SF/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-483.3SF/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-483.3SF/N是一款15W隔离式DC-DC转换器,输入电压范围为40–75 VDC(标称48 V),输出为3.3 V/4.5 A(稳压、单路)。其典型应用场景包括: 工业自动化系统中为PLC模块、传感器接口、现场总线(如CAN、RS-485)收发器及微控制器(如ARM Cortex-M系列)提供高稳定性、低噪声的3.3 V供电;通信设备(如基站远端单元、光模块供电单元、网络交换机辅助电源)中作为次级隔离电源,满足48 V背板供电架构需求;轨道交通与能源监控系统中,用于抗干扰要求高的控制板卡,得益于其加强绝缘(3 kVAC隔离)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、无外接元件设计及符合EN 50155(铁路应用)相关EMC与可靠性要求;此外,适用于医疗边缘设备(非生命支持类)、测试仪器等需安全隔离与低纹波(<50 mVp-p)的嵌入式场景。该型号带屏蔽金属外壳、SMD封装(2.0 × 1.1 inch),适合紧凑型PCB布局,且通过UL/cUL 62368-1、EN 62368-1安全认证,具备过流、过温、短路保护功能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 36-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-483.3SF/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-F |
| 其它名称 | 30001705 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 13.2W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 81% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 4A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |