| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805SAW/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805SAW/P价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805SAW/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805SAW/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805SAW/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP15-4805SAW/P 是 Recom Power 推出的一款隔离型直流-直流转换器(DC-DC),属于 RP15 系列,输入电压范围为 36–75 VDC(标称 48 VDC),输出为 +5 VDC/3 A(15 W),具备增强型隔离(3 kVAC)、稳压输出、短路/过流/过温保护及 -40°C 至 +85°C 宽温工作能力。 该模块典型应用于工业与通信领域中对可靠性、隔离性及抗干扰要求较高的场景: - 工业自动化设备:如 PLC 模块、I/O 接口卡、传感器信号调理电路的辅助电源,为微控制器、FPGA 或通信接口(RS-485、CAN)提供隔离的 5 V 供电; - 电信基础设施:在 48 V 通信机架系统(如光传输设备、基站远端单元)中,为控制电路、监控单元或光模块提供安全、低噪声的二次侧电源; - 轨道交通与电力系统:适用于符合 EN 50155 标准的车载电子设备(需搭配适当设计),为数据采集终端、继电保护单元等提供抗浪涌、高隔离等级的电源支持; - 医疗与测试仪器:在需满足基本功能安全(如患者隔离)的非生命支持类便携式设备中,作为信号链前级的隔离供电方案。 其 SIP 封装(单列直插)、无需外接元件、通过 EN 62368-1 / UL 62368-1 认证等特点,使其特别适合空间受限、需快速部署且强调长期稳定性的嵌入式电源应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805SAW/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-AW |
| 其它名称 | 30001607 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.39" 高(25.4mm x 25.4mm x 9.9mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 8 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 3A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |