图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805SAW/N-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805SAW/N-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805SAW/N-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805SAW/N-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805SAW/N-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-4805SAW/N-HC是一款15W、48V输入、5V输出的隔离型DC-DC转换器(单路稳压输出),采用SMD封装,具备增强型医疗安全认证(2×MOPP)、低漏电流(<2µA)及宽工作温度范围(–40°C 至 +105°C)。其典型应用场景包括: 1. 医疗电子设备:如便携式监护仪、输液泵、患者监测终端等对电气隔离、低漏电和高可靠性要求严苛的Class I/II类医用设备; 2. 工业自动化系统:为PLC模块、传感器接口、现场总线(如CAN、RS-485)供电,尤其适用于48V分布式电源架构的严苛工业环境; 3. 通信与网络设备:为5G小基站、光模块、边缘计算网关等提供稳定5V偏置电源,满足EMI Class A/B要求(内置滤波); 4. 轨道交通与安防系统:用于车载视频监控、门禁控制器等需宽温、抗振动及长期无故障运行的场景。 该型号通过IEC/EN 60601-1(医疗)、UL/EN 62368-1(信息能源)及EN 55032辐射标准,支持3000VAC输入-输出隔离,适合空间受限且需高安全性、高可靠性的嵌入式电源设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805SAW/N-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-AW |
| 其它名称 | 30001608 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.39" 高(25.4mm x 25.4mm x 9.9mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 8 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 3A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |