| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805SA/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805SA/N价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805SA/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805SA/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805SA/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-4805SA/N是一款15W隔离型DC-DC模块电源,输入48V DC(宽范围36–75V),输出5V DC/3A,具备加强绝缘(3kVAC)、低纹波噪声、短路/过流/过压保护及-40°C至+85°C宽温工作能力。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、I/O接口板的辅助供电);通信设备(如基站传输单元、光模块、小型交换机的板载电源);轨道交通车载电子设备(如信号采集终端、车载监控单元的二次电源);以及医疗仪器中对EMC和安全性要求较高的嵌入式子系统供电。该型号采用紧凑SIP封装(25.4×25.4×11.2 mm),无需外接元件即可稳定工作,适用于空间受限、需高可靠性隔离供电的严苛环境。注意:不适用于直接连接市电或作为主电源前端,须配合前级EMI滤波及防浪涌设计使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 36-75VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805SA/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-A |
| 其它名称 | 30001451 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.39" 高(25.4mm x 25.4mm x 9.9mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 88% |
| 标准包装 | 8 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 3A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |