图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-243.3SOFW/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-243.3SOFW/P价格参考。RECOM POWER INCRP15-243.3SOFW/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-243.3SOFW/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-243.3SOFW/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP15-243.3SOFW/P 是一款由RECOM(品牌“-”通常指代RECOM Power,其产品标识常省略显性品牌名,以“-”或空白体现)推出的紧凑型、隔离式直流-直流转换器。该型号属RP15系列,输入电压范围为24 VDC(标称,实际支持20–36 VDC),输出为3.3 VDC/4.5 A(14.85 W),带稳压、短路与过温保护,采用SMD封装(SOIC-16宽体),无散热器设计,符合EN 55032 Class A辐射标准。 典型应用场景包括: - 工业自动化设备中为PLC模块、传感器接口、CAN总线收发器或微控制器(如ARM Cortex-M系列)提供高稳定性3.3 V逻辑电源; - 铁路与轨道交通电子系统(满足EN 50155宽温、抗振动要求),用于车载通信单元或信号采集前端; - 医疗设备(如便携式监护仪、诊断模块)中为低噪声数字电路供电,其低纹波(<50 mVp-p)和增强型隔离(3 kVDC)保障安全与EMC兼容性; - 通信基站辅助电源、IoT网关及边缘计算节点,利用其高效率(典型90%)、宽工作温度(–40°C 至 +85°C)和无需外部元件的特点,简化PCB布局与认证流程。 注:型号后缀“FW/P”表示符合RoHS、无铅(Pb-free)及AEC-Q200(汽车级应力测试)预兼容设计,适用于对可靠性要求严苛的车载信息娱乐或ADAS辅助电源场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 9-36VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-243.3SOFW/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOFW |
| 其它名称 | 30900048 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 13W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 20 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 4A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |