图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-243.3SFW/P-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-243.3SFW/P-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-243.3SFW/P-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-243.3SFW/P-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-243.3SFW/P-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-243.3SFW/P-HC是一款15W、24V输入、3.3V输出的隔离型DC-DC转换器(单路稳压输出),具备高抗干扰能力(HC后缀代表增强EMC性能)和宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)。其典型应用场景包括: 工业自动化设备(如PLC模块、传感器接口、现场总线节点),需在电磁复杂环境中稳定供电; 医疗电子设备(如便携式监护仪、体外诊断仪器),依赖低噪声、高可靠电源为敏感模拟/数字电路供电; 通信基础设施(如小型基站、光模块供电单元、网络交换机辅助电源),要求紧凑封装与长期运行稳定性; 轨道交通及智能交通系统(如车载控制单元、信号采集终端),满足宽温、抗振动及EN 55032/55035等严苛EMC标准(P-HC型号专为高抗扰设计); 此外,该模块采用SMD封装(符合IEC/EN 62368-1安全标准)、无需外部元件即可工作,适用于空间受限且对BOM简化有要求的嵌入式系统。 注意:其输入电压范围为20–36VDC,适合24V工业母线供电场景,不适用于电池直连或宽压输入场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 9-36VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-243.3SFW/P-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-FW |
| 其它名称 | 30001769 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 14.85W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 65°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 4.5A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |