图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-2415SOF/N-R由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-2415SOF/N-R价格参考。RECOM POWER INCRP15-2415SOF/N-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-2415SOF/N-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-2415SOF/N-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-2415SOF/N-R是一款15W隔离型DC-DC直流转换器,输入电压范围为24V DC(±20%,即19.2–28.8V),输出为+15V/1A(稳压、单路)。其典型应用场景包括: 工业自动化设备(如PLC模块、传感器供电、I/O接口电路),需在宽温(–40°C至+85°C)、高抗扰环境下提供稳定隔离电源; 轨道交通与车载电子系统(如列车控制单元、车载通信设备),得益于其符合EN 50155铁路标准(经认证版本)及抗振动/宽压特性; 医疗电子设备(如便携式监护仪、诊断模块),利用其加强绝缘(3kVAC隔离)、低漏电流和无铅/RoHS合规设计,满足安全要求; 通信基础设施(如基站射频模块、光模块供电),因其低噪声、高效率(典型88%)及内置EMI滤波,可减少干扰; 此外,带“OF”后缀表示具备过压、过流、短路及过热多重保护,“N-R”代表符合UL/IEC/EN62368-1安规认证,适用于对可靠性与安全性要求严苛的嵌入式电源场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-2415SOF/N-R |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOF |
| 其它名称 | 30900029 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 88% |
| 标准包装 | 120 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |