图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-2415SAW/P-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-2415SAW/P-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-2415SAW/P-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-2415SAW/P-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-2415SAW/P-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-2415SAW/P-HC是一款15W、24V输入、±15V双路隔离输出(+15V / –15V)的DC-DC转换器,具备增强型医疗级安全认证(如IEC 60601-1第3.1版)、低漏电流(<2μA)、高隔离耐压(5kVAC)、超低纹波噪声及宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)。其典型应用场景集中于对电气安全、可靠性与电磁兼容性要求严苛的医疗电子设备,例如:便携式监护仪、输液泵、心电图(ECG)/脑电图(EEG)信号采集前端、医用传感器供电模块及体外诊断(IVD)仪器中的模拟电路供电。该型号特别适用于需为运算放大器、ADC/DAC、精密传感器或模拟前端(AFE)提供高稳定性双极性电源的场合,确保微弱生理信号的高信噪比采集与处理。此外,其HC(High Efficiency & Low EMI)设计和P-HC后缀所代表的优化EMI性能,也使其适用于空间受限且EMC敏感的嵌入式医疗系统。非医疗领域中,亦可用于工业过程控制、测试测量设备及高可靠性数据采集系统中对隔离电源有严格漏电与安规要求的场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 9-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-2415SAW/P-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-AW |
| 其它名称 | 30001601 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.39" 高(25.4mm x 25.4mm x 9.9mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 87% |
| 标准包装 | 8 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |