图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP1005S-1R5-F由SUSUMU INTERNATIONAL设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP1005S-1R5-F价格参考。SUSUMU INTERNATIONALRP1005S-1R5-F封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP1005S-1R5-F参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP1005S-1R5-F 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP1005S-1R5-F是一款由国巨(Yageo)等厂商生产的片式电阻器(表面贴装型,SMD),阻值为1.5Ω(±1%精度,F档),封装尺寸为0402(1005公制,即1.0mm×0.5mm),额定功率通常为1/16W(62.5mW)。 该型号主要应用于对空间、精度和稳定性有要求的便携式及高密度电子设备中,典型场景包括: - 电源管理电路:如DC-DC转换器的电流检测采样电阻(需低阻值、低温漂)、LDO反馈分压或限流保护; - 电池供电设备:智能手机、TWS耳机、可穿戴设备中的电池电流监测与充电管理回路; - 信号调理与接口电路:I²C/SPI总线端接、LED恒流驱动中的小阻值限流/检测电阻; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准的版本(若适用)可用于车载信息娱乐系统或车身控制模块中的低功耗传感接口。 其1.5Ω低阻值、高精度(±1%)和小体积特性,使其特别适合需精确电流感知且PCB空间受限的场合。使用时需注意功率降额(高温环境下)、焊盘设计匹配0402封装,以及避免在大电流下长期超负荷工作导致温升超标或阻值漂移。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES HP 1.5 OHM 1/6W 1% 0402 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Susumu |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP1005S-1R5-F |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | RP |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | 0402 |
| 其它名称 | RP1005S1R5F |
| 功率(W) | 0.167W,1/6W |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 大小/尺寸 | 0.039" 长 x 0.020" 宽(1.00mm x 0.50mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 0402(1005 公制) |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 10 |
| 温度系数 | 0/ +200ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.5 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.018"(0.45mm) |