图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-483.3SEW/N/M2-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-483.3SEW/N/M2-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-483.3SEW/N/M2-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-483.3SEW/N/M2-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-483.3SEW/N/M2-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-483.3SEW/N/M2-HC 是一款由RECOM(瑞康)生产的高可靠性直流-直流转换器(DC-DC Converter),属于RP10系列。该型号输入电压范围为40–60 VDC(标称48 V系统),输出为3.3 VDC、额定功率10 W(典型输出电流约3 A),具备增强型隔离(5 kVDC)、宽温工作范围(–40°C 至 +85°C)、低纹波噪声及EN 55032 Class A电磁兼容认证,且满足工业级和部分铁路/轨道交通标准(如EN 50155,需结合具体配置确认)。 典型应用场景包括: - 工业自动化控制系统中的PLC模块、I/O接口板、传感器供电; - 轨道交通车载设备(如列车控制单元、乘客信息系统终端)的二次电源分配; - 通信基站内射频单元(RRU)、光模块或FPGA/CPU核心供电(需配合LDO稳压); - 医疗设备中对低噪声、高隔离要求的嵌入式子系统供电; - 军工/特种装备中需耐受宽温、振动与EMI严苛环境的板载电源方案。 注:“品牌为-”应为RECOM(常见于产品标签缩写“R”或文档中省略),该型号后缀“HC”代表高可靠性版本,“M2”指符合IEC/EN 62368-1安全标准,“N”表示无散热片设计,“SEW”代表单路输出、增强隔离、宽压输入。实际应用中需注意输入端浪涌防护与输出端滤波匹配,以确保系统稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-483.3SEW/N/M2-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001339 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 6.6W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 79% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |