图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-4815SEW/P-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-4815SEW/P-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-4815SEW/P-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-4815SEW/P-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-4815SEW/P-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-4815SEW/P-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,属于RP10系列。其输入电压范围为48 VDC(标称,典型支持40–60 VDC),输出为+15 VDC/667 mA(10 W),具备增强型隔离(5 kVDC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、EMI优化及UL/cUL/EN 62368-1安全认证。 典型应用场景包括: 工业自动化——为PLC模块、传感器接口、编码器或现场总线(如Profibus、CAN节点)供电,尤其适用于48 V分布式电源系统; 通信设备——为基站射频单元、光模块(SFP/XFP辅助电源)、网关或PoE注入器中的控制电路提供稳定15 V偏置电源; 轨道交通与电力监控——在机车辅助电源系统或智能电表数据采集单元中,利用其高隔离耐压抵御浪涌与接地干扰; 医疗电子——用于便携式监护仪、床旁设备内部隔离供电,满足低漏电流与安全隔离要求; 新能源领域——在光伏汇流箱监测终端或储能BMS从控板中,为运放、ADC或隔离驱动电路提供抗噪声的15 V电源。 该型号采用SMD封装(DIP24引脚)、无需外接元件,具备过流、过温、短路保护,适合空间受限且对可靠性要求高的嵌入式场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-75VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-4815SEW/P-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001378 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |