图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-4815SEW/N/M2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-4815SEW/N/M2价格参考。RECOM POWER INCRP10-4815SEW/N/M2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-4815SEW/N/M2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-4815SEW/N/M2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-4815SEW/N/M2 是一款10W隔离型DC-DC直流转换器,输入电压范围为43–53 VDC(标称48 V),输出为+15 VDC/670 mA(单路稳压),具备增强型隔离(5 kVDC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、低纹波噪声及UL/IEC/EN 62368-1安全认证。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、I/O接口板的辅助电源);通信设备(如48 V供电的基站射频单元、光模块、网关中为FPGA或运放提供洁净15 V偏置);轨道交通车载电子(符合EN 50155相关严苛环境要求,用于信号调理或传感器供电);以及医疗仪器中需高隔离、低EMI的模拟前端电路供电。该型号采用SMD封装(DIP24引脚),带屏蔽金属外壳与内部滤波,适用于空间受限且EMC要求高的嵌入式系统。M2后缀表示符合AEC-Q200(汽车级)应力测试标准,亦可拓展用于车载信息娱乐或电池管理系统(BMS)中的非安全关键子电路。注意:虽通过AEC-Q200测试,但非车规级完整认证器件,实际车载应用需结合系统级验证。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-75VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-4815SEW/N/M2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001382 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |