图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-4815SE/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-4815SE/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-4815SE/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-4815SE/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-4815SE/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-4815SE/M1-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,属于RP10系列。其输入电压范围为48 VDC(标称,典型支持40–60 VDC),输出为+15 VDC/667 mA(10 W),具备增强型隔离(5 kVAC)、超低纹波噪声(<150 mVpp)、宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)及EN 55032 Class A辐射标准认证。 该模块典型应用于工业与通信领域: • 工业自动化:为PLC I/O模块、传感器信号调理电路、编码器或现场总线(如CAN、RS-485)收发器提供隔离、稳定的15 V偏置电源; • 电信设备:在48 V背板供电系统中,为光模块(SFP/SFP+)的激光驱动器、时钟芯片或FPGA辅助电源供电; • 铁路与能源系统:满足EN 50155(轨道交通电子设备)兼容性要求,用于车载控制单元、电能质量监测装置等需高可靠性及抗干扰能力的场景; • 医疗与测试仪器:为模拟前端(ADC/DAC参考源)、运放电路或隔离放大器提供低噪声、电气隔离的双极性电源(配合–15 V转换方案)。 其M1-HC后缀代表符合UL/IEC/EN 62368-1安全认证,且采用高导热金属基板封装(HC = Heat Conductor),适合自然冷却或PCB散热设计,无需额外散热器,适用于空间受限、对EMI和安全性要求严苛的嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 36-75VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-4815SE/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001234 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |