图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-243.3SEW/N/M2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-243.3SEW/N/M2价格参考。RECOM POWER INCRP10-243.3SEW/N/M2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-243.3SEW/N/M2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-243.3SEW/N/M2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-243.3SEW/N/M2 是RECOM品牌(“-”应为RECOM的简写或显示缺失)的一款DC-DC直流转换器模块。该型号为隔离式、稳压型、单路输出DC/DC转换器,输入电压范围为24 VDC(标称),输出为3.3 VDC/3 A(约10 W),具备增强型隔离(SEW)、工业级工作温度(–40°C 至 +85°C)、短路/过流/过温保护,并符合EN 62368-1安全标准及EN 55032 Class A电磁兼容要求。 典型应用场景包括: • 工业自动化设备(如PLC模块、传感器接口、现场总线节点)中为微控制器(MCU)、FPGA、ADC/DAC或通信芯片(如RS-485、CAN收发器)提供高稳定性3.3 V供电; • 医疗电子设备(如便携式监护仪、诊断终端)中需安全隔离的低压逻辑电源; • 铁路与轨道交通控制系统,得益于其宽温、抗振动及增强隔离特性(M2表示符合IEC 61373振动冲击等级); • 通信基站前端单元(RRU/Small Cell)中为射频芯片或数字基带电路供电; • 嵌入式工控主板、边缘计算网关等对EMI敏感、需可靠隔离电源的场景。 其紧凑SIP封装(24.4 × 11.5 × 10.2 mm)、无需外接元件即可工作、低纹波(<50 mVp-p)等特点,特别适合空间受限且对可靠性要求高的嵌入式电源设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-243.3SEW/N/M2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001396 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |