图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415SEW/N-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415SEW/N-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415SEW/N-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415SEW/N-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415SEW/N-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2415SEW/N-HC是一款10W、24V输入、±15V双路输出(+15V / –15V)的隔离型DC-DC转换器,采用超紧凑SIP封装,具备增强型隔离(3kVAC)、宽工作温度(–40°C 至 +85°C)、低纹波噪声及EMI优化设计,并通过EN 62368-1安全认证。 其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC)提供高精度、低噪声的双极性供电; - 测试与测量仪器:为示波器前端放大器、精密数据采集系统等需要对称±15V电源轨的电路供电,保障信号完整性; - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中的模拟前端或隔离信号链,满足安全隔离与低EMI要求; - 通信接口模块:为RS-232、RS-485或CAN收发器提供隔离偏置电源,增强抗干扰能力与系统安全性; - 嵌入式控制系统:在空间受限的工控主板或边缘计算节点中,作为高效、可靠的辅助电源,替代分立线性稳压方案。 该型号带“/N-HC”后缀,表示符合AEC-Q200(汽车级)应力测试标准,亦适用于严苛环境下的车载信息娱乐系统或车载工业终端(非安全关键系统)。其无需外部散热片、支持100%满载连续工作,适合高可靠性、小体积、高隔离需求的嵌入式电源应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415SEW/N-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001296 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |