图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415SE/N/M1由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415SE/N/M1价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415SE/N/M1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415SE/N/M1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415SE/N/M1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-2415SE/N/M1 是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为24V(标称,实际支持20–36V DC),输出为+15V/0.67A(稳压、单路),具备增强型隔离(5kVAC)、宽工作温度(–40°C 至 +85°C)、无最小负载要求及短路/过流/过压保护。 典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模块、传感器信号调理电路、编码器接口或继电器驱动电路提供高抗扰、隔离的15V电源; - 轨道交通与车载电子:适配24V车载供电系统(如地铁、商用车),为通信模块(RS-485/422收发器)、CAN节点或显示控制单元供电; - 医疗仪器:用于便携式监护仪、体外诊断设备中需电气隔离的模拟前端(如ADC参考源、运放供电)或隔离I/O电路; - 测试测量设备:为数据采集卡、精密放大电路或光耦隔离接口提供低噪声、高稳定性15V偏置电源; - 严苛环境应用:凭借M1级三防涂层(防潮、防霉、防盐雾)及宽温特性,适用于户外通信基站、电力配网终端(DTU/FTU)等恶劣工况场景。 其SMD封装(DIP24引脚)便于PCB贴装,符合EN 55032 Class A、IEC/EN 62368-1安全标准,满足工业及部分医疗类EMC与安规要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415SE/N/M1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001115 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |