图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415DE/N/M1由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415DE/N/M1价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415DE/N/M1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415DE/N/M1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415DE/N/M1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-2415DE/N/M1 是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为24V(标称,实际支持20–36V DC),双路输出:+15V/0.3A 和 –15V/0.3A(共6W负载能力,总功率≤10W),具备加强绝缘(3kVAC隔离)、低纹波噪声、宽工作温度(–40°C 至 +85°C)及抗电磁干扰设计。 典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如差分放大器、ADC/DAC参考源)提供高精度±15V双极性供电; - 测试与测量仪器:驱动运算放大器、数据采集卡、示波器前端电路等需对称电源的精密模拟电路; - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、超声探头接口板等对电气安全和EMC要求严苛的场合(满足EN 62368-1及IEC 60601-1基本绝缘要求); - 通信系统:为RS-485/RS-422收发器、光模块偏置电路或FPGA辅助电源提供稳定双路输出; - 轨道交通与能源监控:在宽温、振动环境下为状态监测单元、智能电表计量模块供电。 其M1级封装(符合UL60950-1/IEC62368-1)及抗浪涌(±2kV EFT)特性,适合嵌入空间受限、可靠性要求高的分布式电源系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN +/-15V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415DE/N/M1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 31001126 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |