图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2412SEW/M2-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2412SEW/M2-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2412SEW/M2-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2412SEW/M2-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2412SEW/M2-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-2412SEW/M2-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的直流-直流转换器,属于RP10系列,隔离型、单路输出模块。其输入电压范围为24 VDC(标称),输出为12 VDC/833 mA(10 W),具备加强绝缘(符合EN62368-1)、抗振抗冲击(M2级)、宽温工作(-40°C 至 +105°C外壳温度)、低待机功耗及EMI优化设计(内置滤波,满足EN55032 Class A)。 典型应用场景包括: - 工业自动化设备(如PLC模块、传感器供电、现场总线节点),尤其适用于高可靠性要求的严苛环境; - 铁路与轨道交通系统(符合EN50155标准相关要求,M2-HC后缀代表高可靠性、宽温、防潮防尘封装,适合车载控制单元、信号灯驱动、乘客信息系统电源); - 能源领域(风/光发电变流器辅助电源、储能BMS供电); - 医疗设备(非生命支持类便携或嵌入式设备的隔离供电,满足基本安全与EMC要求); - 军工与特种装备(因宽温、抗振动及高MTBF特性,适用于车载、舰载或野外部署的电子子系统)。 该模块采用SMD封装(带散热焊盘),支持自动贴片生产,无需额外散热器,适合紧凑型PCB布局。注意:需按手册规范设计输入电容、接地及PCB布局以确保EMC与热性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN 12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2412SEW/M2-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001285 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 82% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 830mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |